Отличия квадрокоптеров Dji Phantom 3 Standart, Advanced и Professional
Корзина пуста
Популярные: Phantom 3 Inspire 1 Ronin M

Отличия квадрокоптеров Phantom 3

09.2015

В 2015 году в России начались официальные продажи нашумевших квадрокоптеров Dji Phantom третьей серии. Это три новоиспеченные версии — бюджетный Standart, средний Advanced и топовый Professional. Все три модификации пользуются невероятным успехом у любителей полетать, однако, для тех, кто только озадачился покупкой долгожданного коптера, отличия этих дронов далеко не очевидны.

В интернете можно найти множество обзоров на каждую из этих моделей, но ни один из них, как нам показалось, не отвечает на главный вопрос — а какой же именно Phantom 3 лучше купить? Мы решили сделать небольшой сравнительный обзор, с которым и предлагаем Вам ознакомиться прямо сейчас.

Что общего?

Внешность коптеров Standart, Advanced и Professional полностью идентична и отличить их при первом взгляде можно лишь по цвету наклеек (синий, серебристый и золотой — соответственно). Что радует — каждый из дронов, какой бы Вы не выбрали, готов к полёту сразу из коробки (ready to fly), а это значит, что ничего докупать, клеить или собирать — не требуется. Однако, не стоит воспринимать эти слова буквально: зарядить аккумулятор и произвести калибровку все-таки придётся. Процесс подготовки к полёту подробно описан в инструкции, с которой мы настоятельно рекомендуем ознакомиться перед тем, как отправиться покорять небо. Обратите внимание, наш магазин является официальным дилером продукции Dji и каждый товар сопровождается руководством пользователя на русском языке. Подробнее о том, чем отличаются контрафактные квадрокоптеры от официальных и почему опасно покупать у «серых дилеров», мы рассказали в этой статье.

Поставляются дроны в картонных коробках. Аккумулятор в комплекте только один и хватает его, как правило, на 18-20 минут полёта. Если Вы планируете летать дольше — запасайтесь дополнительными аккумуляторами для Вашего Phantom 3, благо они одинаковые для всех трех коптеров третьей серии. К сожалению, каких-либо кейсов или рюкзаков, предназначенных для удобной транспортировки беспилотника и его аксессуаров, комплектацией не предусмотрено, однако, в ассортименте нашего магазине есть и кейсы, и чемоданы, и даже несколько вариантов рюкзаков (тканевые или жесткие, из ударопрочного пластика). Выбрать аксессуары можно в этом разделе нашего каталога.

Конструкция дронов выполнена в виде четырех лучей, аккумуляторы, силовые установки и пропеллеры используются одинаковые — с запчастями проблем не будет. Режимы полёта также не имеют отличий: Follow Me, Point of Interest, Waypoints, Course Lock и Home Lock присутствует во всех модификациях. Онлайн трансляция видео, автопилот, возврат на точку взлета, полёт по указанным на карте точкам — все это возможно, какой бы коптер Вы не купили.

Пожалуй, на этом сходства заканчиваются и начинается разбег в характеристиках и функциях. Это логично, ведь стоимость самой стандартной и профессиональной модели разнится более чем на 40% (на момент написания данного обзора) и наивно было бы предполагать, что производитель на чем-нибудь не сэкономит. Расскажем обо всем по порядку, а после этого приведем сводную таблицу, для того, чтобы Вы наглядно могли сравнить все три модели.

Отличия в качестве видео и фото

У всех трех коптеров разные камеры. И это, по сути, одно из самых основных отличий, о котором стоит помнить и на которое стоит ориентироваться при выборе между третьими Фантомами. Advanced и Professional позиционируются производителем как квадрокоптеры для профессиональных фотографов и кинооператоров, а Standart — как более простая модель для начинающих пилотов и любителей. В соответствии с этой логикой, первые два коптера имеют на борту более «мощные» камеры, построенные на базе матрицы Sony Exmor. Такая начинка часто встречается в топовых версиях дорогих автомобильных видеорегистраторов, весьма требовательных к качеству ночной съемки и корректной работе матрицы с «засветками» от солнца и фар встречных автомобилей. Некоторые популярные издания ставят Sony Exmor в один ряд с матрицами Aptina, известными нам по продукции Apple и заслужившие доверие миллионов пользователей по всему миру. Одним словом, Dji с запасом позаботился о том, чтобы коптеры Phantom 3 Advanced и Professional были востребованы на рынке не только обычными гражданами, но и профессионалами, связанными своей деятельностью с фото- и кинопроизводством. От себя добавим, что альтернативы на рынке, к сожалению (или к радости?), в настоящий момент по прежнему нет.

А вот владельцам мультикоптеров «Стандарт» досталась камера с 12 мегапиксельным сенсором Panasonic. Насколько это плохо? Если покупка беспилотника никак не связана с Вашей профессией — можете смело покупать Standart: ресурсов камеры будет вполне достаточно, чтобы получать красивые фотографии и сочное видео с высоты птичьего полёта. Этот летательный аппарат можно взять с собой в отпуск (в поездку, на дачу, на море), использовать на охоте, рыбалке, загородных прогулках.

Еще год назад никто из нас и мечтать не мог о том, что можно будет пойти в магазин и купить готовый к полётам большой квадрокоптер с камерой, да еще и Full HD или даже 4K Ultra HD. Раньше любители полётов от первого лица месяцами собирали радиоуправляемые модели, заказывали из разных магазинов оборудование, детали и комплектующие, эксперементировали и проводили дни на пролет для финальной отстройки своих творений и подготовке их к первому взлету. Стоимость таких беспилотных летательных аппаратов была сравнима со стоимостью автомобиля.

Пульты управления отличаются: у Advanced и Professional свой пульт, а пульт от Standart похож на Phantom 2 Vision Plus (в настоящее время уже снят с производства). На нем нет кнопки включения записи видео, кнопка возврата домой выполнена в виде переключателя. Включать запись и делать фото можно только нажимая на кнопки на смартфоне или планшете в приложении Dji.

Продолжение следует.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



7 наших преимуществ

- Официальная продукция DJI
- Гарантия 12 месяцев
- Обмен и возврат
- Самовывоз из 5 магазинов
- Бесплатная доставка
- Сервисное обслуживание
- Обучение полётам
- Разобъете - починим!

Приезжайте к нам

К Вашим услугам 4 офиса продаж в Москве и один в Санкт-Петербурге:

м. Багратионовская
м. Кузнецкий Мост
м. Профсоюзная
м. Шоссе Энтузиастов

м. Звенигородская (Спб)

Оформить резерв:
8 (495) 740-69-25

Получите гарантии!

Несем финансовую гарантию за Ваш заказ до момента получения лично в руки.
Страхуем посылки от утери и повреждения на полную стоимость всех товаров!
Вернем деньги, если качество товаров или наших услуг Вас не устроит!
Гарантия на квадрокоптеры DJI — 1 год в фирменном сервисном центре
Даём кассовый чек при покупке квадрокоптера!

Доставляем по всей России

Бесплатно при заказе от 50000 рублей + бесплатная страховка и упаковка
5 транспортных компаний на Ваш выбор или та, которая будет удобна Вам!
Бережно упакуем в толстенный картон или деревянную обрешетку — для сохранности товаров
Получите заказ с доставкой в офис транспортной или до двери Вашего дома
Гарантируем получение заказа или вернём деньги полностью!

Бесплатная консультация

Затрудняетесь с выбором или появились вопросы? Мы поможем и расскажем все, что знаем о квадрокоптерах. Звоните:

+7 (495) 740-69-25
или закажите обратный звонок